Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulen Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Primarschule Bannfeld Kindergarten Bannfeld 1 Nelles Melanie Bannfeld
Primarschule Bannfeld Kindergarten Bannfeld 2 Studer Renate Schulhaus Bannfeld, Zimmer 13
Primarschule Bannfeld Kindergarten Frohheim 1 Berneis Maja Frohheim
Primarschule Bannfeld Kindergarten Frohheim 2 Häner Zweiacker Kathrin Frohheim
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2a Pohlmann Michelle Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2b Moll-Wingeier Ursula Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2c Majstoric Nada Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2d Fürst Yvonne Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS3a Carlucci Piero Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS3b Berger Patrick Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS4a Carlucci Piero Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS4b Gmür Nathalie Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS5a Grob Esther Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS5b Russo Maria Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS6a Berger Michaela Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS6b Sutter Claudio  
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 1 Krähenbühl-Tröhler Annette Kindergarten Bifang
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 2 Schaer-Meier Margot Kindergarten Bifang
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 3 Günes Cansu Kindergarten Bifang
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 4 Müller Sarah Kindergarten Bifang
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2g Covella Maria Dea Zimmer 25
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2h Niklaus Rylana Zimmer 26
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2i Noyan Ayse Zimmer 16
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2j Cattin Petra Zimmer 25
Primarschule Bifang Primarschule PS3g Brunner-Giger Annemarie Zimmer 14
Primarschule Bifang Primarschule PS3h Maurer Karin Zimmer 36
Primarschule Bifang Primarschule PS4g Maag Patrizia Zimmer 15
Primarschule Bifang Primarschule PS4h Schwarz Martina Zimmer 32
Primarschule Bifang Primarschule PS5g Fischer Marisa, Meier Tabea Zimmer 34
Stellvertretung durch Frau Marisa Fischer
bis 31. Januar 2020
Primarschule Bifang Primarschule PS5h Müller Artur Zimmer 24
Primarschule Bifang Primarschule PS6g Thomet Monika Zimmer 45
Primarschule Bifang Primarschule PS6h Herrmann-Triches Thomas Zimmer 33
Primarschule Bifang Klasse für Fremdsprachige (KfF) Jäggi Elisabeth Zimmer 44
Primarschule Hübeli Primarschule PS1_2e Roschi Markus Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Primarschule PS1_2f Haueter Marielle Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Primarschule PS1_2p Barblan Lea  
Primarschule Hübeli Primarschule PS3e Grolimund Michelle Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Kindergarten Kleinholz 1 Käser Michelle Kleinholz
Primarschule Hübeli Kindergarten Kleinholz 2 Moser Franziska Kleinholz
Primarschule Hübeli Kindergarten Kleinholz 3 Wyss Anna-Lena Trakt D, Erdgeschoss
Primarschule Hübeli Primarschule PS4e Schwaller Florian Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Primarschule PS5e Al-Sadi Janin Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Primarschule PS6e Stolz Angela Primarschule Hübeli
Primarschule Säli Kindergarten Säli 1 Shalaj-Matter Silvia Trakt A, Erdgeschoss
Primarschule Säli Kindergarten Säli 2 - im SJ 19/20 ist die Abteilung geschlossen   Trakt D, Erdgeschoss
Primarschule Säli Kindergarten Säli 3 Kappeler Suleika Trakt E, Erdgeschoss
Primarschule Säli Kindergarten Säli 4 Marti Eva Trakt D, 1. Stock
Primarschule Säli Kindergarten Säli 5 Steiner-Flück Sibylle Trakt D, 1. Stock
Primarschule Säli Kindergarten Säli 6 Werfeli Rahel Trakt E, 1.Stock
Primarschule Säli Primarschule PS1/2k Holderegger Dominic Trakt B, Zimmer 8
Primarschule Säli Primarschule PS1/2l Piller Claudia Trakt C, Zimmer 17
Primarschule Säli Primarschule PS1/2m Salathé Michelle Trakt A, Zimmer 1
Primarschule Säli Primarschule PS1/2n Müller-Lätt Christine Trakt A, Zimmer 4
Primarschule Säli Primarschule PS1/2o Schweizer Ingrid Trakt A, Zimmer 5
Primarschule Säli Primarschule PS1/2q Marino Vanessa Trakt D, Zimmer E12
Primarschule Säli Primarschule PS3k Santona-Belotti Simona Trakt C, Zimmer 14
Primarschule Säli Primarschule PS3l Baumgartner Manuela Trakt C, Zimmer 13
Primarschule Säli Primarschule PS4k Portmann Michael Trakt B, Zimmer 11
Primarschule Säli Primarschule PS4l Stettler Lea Trakt B, Zimmer 12
Primarschule Säli Primarschule PS5k Kirchhofer Yvonne Trakt C, Zimmer 18
Primarschule Säli Primarschule PS5l Gort Christine, Graber Regina, Schmutz Christina Trakt C, Zimmer 16
Primarschule Säli Primarschule PS6k Majnaric Yvonne Trakt B, Zimmer 9
Primarschule Säli Primarschule PS6l Kunz Jeannine Trakt A, Zimmer 2
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B1a Burkhalter Sina Frohheim f2.01
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B1b Heim Corinne Frohheim f1.36
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B1c Meyer Derungs Huguette Frohheim f2.02
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B1d Brunner Michael Frohheim f1.26
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E1e Flückiger Priska Frohheim f2.u5
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E1f Vonarburg Walter Frohheim f2.u3
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B2a Kovacevic Danijela Frohheim f2.03
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B2b Eggenschwiler Christian Frohheim f2.13
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B2c Partzsch Janine Frohheim f1.46
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B2d Müller Stefan Frohheim f2.16
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E2e Schoger Ingrid Frohheim f1.25
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E2f Hubmann Cornelia Frohheim f1.34
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E2g Fürst Walter Frohheim f1.42
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B3a Lotti Carla Frohheim f1.12
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B3b Kuhn Alexandra Frohheim f1.43
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B3c Lack Thomas Frohheim f1.13
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule B3d Boll Katrin Frohheim f2.14
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E3e Meister Beatrice Frohheim f1.24
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E3f Sander Sibylle Frohheim f1.33
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule E3g Fürst Walter Frohheim f1.42
Sekundarstufe 1 - E/B Sekundarschule KfF Jäggi Hagar f1.35