Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulen Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Sorae Dorothée Fachlehrperson HW/E   Sekundarschule E/B/K
Affolter Barbara Schulische Heilpädagogin   Sekundarschule E/B/K
Anderes Regula Geigen- und Bratschenehrperson, Musiktherapeutin, Leitung Accelerando   Allgemeines Musikschule
Annaheim Renate Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Arnet-Stalder Therese Klassenlehrperson 062 296 74 14 Kindergärten,
Primarschule Säli
Bachmann Christian Förderlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Bachmann Karolin Klarinettenlehrerin   Allgemeines Musikschule
Bachofner Brigitte Lehrperson Werken 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Bächtold Kathrin Klassenlehrperson 062 287 80 20  
Bäni Priska Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Beck Verena Fachlehrperson Französisch 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Berger Michaela Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Berger Patrick Klassenlehrperson / Englisch-Lehrperson/ ICT-Schulhausverantwortlicher (Bannfeld) 062 212 54 64 ICT,
Primarschule Bannfeld
Berger Ursula Lehrerin für Modern Dance   Allgemeines Musikschule
Berweger Benjamin Gesangslehrer   Allgemeines Musikschule
Bieli Rahel Fachlehrperson Spezielle Förderung 062 296 72 63 Primarschule Säli
Bieli Sabina Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Birkenmeier Regula Schulische Heilpädagogin 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Bitterli Astrid Sachbearbeiterin Personaladministration 062 206 12 50 Schuldienste
Blattner Christoph Schlagzeuglehrer   Allgemeines Musikschule
Borner Jacqueline Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Brand Isabelle Assistentin Direktionsleitung 062 206 12 76 Schuldienste
Brasser Josy Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Brünisholz Sibylle Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Brunner-Giger Annemarie Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Bühler Sibylle Klassenlehrperson E3f   Sekundarschule E/B/K
Bühlmann Stephan Waldhornlehrer   Allgemeines Musikschule
Bürgi Christian Gitarrenlehrer   Allgemeines Musikschule
Bürgi-Dietschi Patrick Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Bukies Miriam Gesangslehrerin   Allgemeines Musikschule
Buxtorf Simone Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Campbell Rilijeanne Klavierlehrerin   Allgemeines Musikschule
Carere Angela Klassenlehrperson 062 296 72 63 Kindergärten,
Primarschule Säli
Carere Francesca Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Kindergärten,
Primarschule Säli
Carlucci Piero Stellenpartner, Kl. 3a 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Cattin Petra Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Celidonio Cesidio Fachlehrperson Ital.   Sekundarschule E/B/K
Charpentier Claire Lehrerin für Klavier, Cembalo und (Kirchen-)Orgel   Allgemeines Musikschule
Dettwiler Daniel Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Diemer Manuela Bibliothekarin 062 212 25 31 Jugendbibliothek
Egloff Andrea Werken-Lehrerin 062 212 54 64 Allgemeines PS & KG,
Primarschule Bannfeld
Egloff Andrea   062 205 10 45  
Eichelberger Anita Schulische Heilpädagogin 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Englund Catarina Fachlehrperson Kl3   Sekundarschule E/B/K
Escher David Schlagzeuglehrer   Allgemeines Musikschule
Fehlmann-Durrer Lydia Lehrperson DAZ und PU 062 286 08 20 Kindergärten
Felber Margot Fachlehrperson Werken 062 296 72 63 Primarschule Säli
Felber-Nünlist Elisabeth Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 51 Kindergärten
Fischbacher Regula Schulsozialarbeiterin 079 544 90 25 Schulsozialarbeit
Fischetti Maria Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Flückiger Priska     Sekundarschule E/B/K
Flückiger Priska Klassenlehrperson E1g   Sekundarschule E/B/K
Flückiger Simone Fachlehrperson TGBG   Sekundarschule E/B/K
Flükiger Sandra Stellenpartnerin Kl.4a 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Fluri Mirjam Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Frey Beatrice Schulleiterin 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Fröhlich Liselotte Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Fröhlicher Remo Fachlehrperson   Sekundarschule E/B/K
Fürst Walter Klassenlehrperson E3d / ICT-Schulhausverantwortlicher (Sek)   ICT,
Sekundarschule E/B/K
Fürst-Kuratli Martin Klassenlehrperson / ICT-Schulhausverantwortlicher (Säli1) 062 296 72 63 ICT,
Primarschule Säli
Gasche Claudine Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Geiger Dorli Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Kindergärten,
Primarschule Säli
Geiser Esther   062 286 08 28  
Geissbühler Ruth Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Gemperle Philipp Schulsozialarbeiter 077 488 69 93 Schulsozialarbeit
Giebel Sina Klassenlehrperson B1a   Sekundarschule E/B/K
Giger Marcel Klassenlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Giger Urs Schulleiter 062 296 72 63 Primarschule Säli
Gisler Dominique Geigen- und Bratschenlehrperson, Leitung Arcolino   Allgemeines Musikschule
Gloor Gerhard Oboenlehrer   Allgemeines Musikschule
Gmür Nathalie Michèle Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Graf Petra Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 25 22 Kindergärten,
Primarschule Säli
Grob Esther Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Grob Walter Schlagzeuglehrer   Allgemeines Musikschule
Grolimund René Hauswart 079 445 05 59 Primarschule Bannfeld
Grütter Herbert Hauswart   Allgemeines Musikschule
Grütter Herbert Hauswart 079 690 51 20 Primarschule Hübeli
Grütter Marlies Lehrperson Werken 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Gubler Sabine Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Gurtner Sharon Miriam Klassenlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Habegger Walser Therese Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Häberli Mirco Kontrabass- und E-Bass-Lehrer   Allgemeines Musikschule
Haefeli-Mühlemann Brigitte Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Haefely Josef Fachlehrperson TGBG   Sekundarschule E/B/K
Häner Zweiacker Kathrin Klassenlehrperson 062 212 66 62 Kindergärten
Hänggi Simon Klassenlehrperson 062 296 20 82  
Hänni Regula Petra Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Haudenschild Barbara Fachlehrperson F   Sekundarschule E/B/K
Hediger Annelise Französisch-Lehrperson 5. Kl. 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Heim Corinne Franziska Klassenlehrperson B1c / ICT-Schulhausverantwortliche   ICT,
Sekundarschule E/B/K
Helbling Doris Sekretariat 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Helbling Nina Fachlehrperson F/D/T   10. Schuljahr, Sek I Olten - Stufe 10
Hendriksen Alexander Saxophonlehrer   Allgemeines Musikschule
Henzmann Aleksandra Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Henzmann Martin Hauswart 079 789 52 28 10. Schuljahr, Sek I Olten - Stufe 10,
Primarschule Säli
Herren Marc Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Herrmann-Triches Thomas Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Hess-Winkler Regula Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Hochstrasser Roland Leiter Jugendbibliothek 062 212 25 31 Jugendbibliothek
Hodonou Irene Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Hoerni Fabienne Saxophonlehrerin   Allgemeines Musikschule
Hofer Xenia Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Holderegger Dominic Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Horisberger Katrin Fachlehrperson Spezielle Förderung 062 296 72 63 Primarschule Säli
Horisberger Werner Gitarrenlehrer   Allgemeines Musikschule
Hruza Peter Externer Berater Kinderbetreuung 079 102 35 52 Schuldienste
Hubmann Cornelia Klassenlehrperson E2f   Sekundarschule E/B/K
Hubmann Cornelia Klassenlehrperson   Sekundarschule E/B/K
Jäggi Elisabeth Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Jäggi Verena Fachlehrperson Werken 062 296 72 63 Primarschule Säli
Jäggi Walter Schulleiter 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Jäggi-Wimmer Petra Lehrperson Spezielle Förderung, DAZ und PU 062 296 76 09 Kindergärten
Jakob Andrea Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Jakob Letizia Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Jaun Katrin Förderlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Jurt Simon Klassenlehrperson/ICT-Verantwortlicher Stufe 10 Säli II 062 206 12 55 10. Schuljahr, Sek I Olten - Stufe 10
Jurt Simon Fachlehrperson Inf/E/Phy/Che/Bio/Tu/Mat   10. Schuljahr, Sek I Olten - Stufe 10,
ICT,
Sekundarschule E/B/K
Käser Michelle Klassenlehrperson 062 212 32 37 Kindergärten
Käser-Zeltner Monika Klassenlehrperson K3   Sekundarschule E/B/K
Kappeler Suleika Klassenlehrperson 062 296 72 63 Kindergärten,
Primarschule Säli
Kaufmann Susanne Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Kilchenmann Fischer Heidy Schulleiterin 062 296 20 82 Allgemeines HPSZ,
Primarschule Bifang
Kirchhofer Yvonne Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Kleiner Ueli Gesamtschulleiter und Direktionsleiter 062 206 12 55 Direktionsleitung
Koch Katja Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Köhn Deborah Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Kindergärten,
Primarschule Säli
Kohler Beat Trompeten- und Cornetlehrer, Leiter Jugendmusik   Allgemeines Musikschule
Koller Beatrice Klassenlehrperson und Leitung svk 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Kovacevic Danijela Klassenlehrperson B2a   Sekundarschule E/B/K
Krähenbühl-Tröhler Annette Klassenlehrperson 062 296 20 51 Kindergärten
Kreier Marvin Querflötenlehrer   Allgemeines Musikschule
Krüttli Maja Fachlehrperson Werken 062 296 72 63 Primarschule Säli
Kudryavtsev Anton Gitarrenlehrer   Allgemeines Musikschule
Künzli Peter Hauswart 079 798 47 03 Sekundarschule E/B/K
Kunz Jeannine Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Kunz Kathrin Lehrperson Werken 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Lack Thomas Klassenlehrperson B3c   Sekundarschule E/B/K
Laeuchli Rebekkah Klavierlehrerin   Allgemeines Musikschule
Langone Cristina Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Lehmann Noby Schlagzeuglehrer   Allgemeines Musikschule
Leonhardt Evelyne Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Limacher-Grepper Sylvia Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Liniger Brigitte Stellenpartnerin Kl. 4b 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Lopez Anita Fachlehrperson Spezielle Förderung 062 296 72 63 Primarschule Säli
Lotti Carla Klassenlehrperson B3a   Sekundarschule E/B/K
Lüthi Hans-Ulrich Klassenlehrperson/ Französisch-Lehrperson 3./4. Kl. 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Lutz Sandra Klassenlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Maag Patrizia Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Marbach Andrea Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Marti Mirjam Stellenpartnerin, Kl. 3b 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Marti Regula Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Maurer Karin Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Mayer-Spohn Ulrike Blockflötenlehrerin   Allgemeines Musikschule
Meier Cécile Klassenlehrperson 062 287 80 20  
Meier Tabea Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Meins Linda Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Meister Beatrice     Sekundarschule E/B/K
Meister Beatrice Klassenlehrperson E1e   Sekundarschule E/B/K
Meyer Derungs Huguette Klassenlehrperson B1d   Sekundarschule E/B/K
Miccardi Marietta Klassenlehrperson 062 286 08 20 Kindergärten
Michel Simone Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Misteli Luzia Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Moll Renate Stellenpartnerin Kl.1/2a 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Moll-Wingeier Ursula Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Moser Christoph Querflötenlehrer   Allgemeines Musikschule
Mosimann Prisca Klassenlehrperson B1d   Sekundarschule E/B/K
Müller Andreas Tambourenlehrer   Allgemeines Musikschule
Müller Artur Klassenlehrperson / ICT-Schulhausverantwortlicher (Bifang) 062 296 20 82 ICT,
Primarschule Bifang
Müller Martin Fachlehrperson TG   Sekundarschule E/B/K
Müller Sarah Klassenlehrperson 062 296 76 09 Kindergärten
Müller Stefan Klassenlehrperson E2g   Sekundarschule E/B/K
Müller-Lätt Christine Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Nelles Melanie Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Kindergärten,
Primarschule Säli
Niklaus Rylana Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Nünlist-Hilfiker Karin Fachlehrperson TGBG/ PL   Sekundarschule E/B/K
Nützi-Gilgen Karin Klassenlehrperson 062 212 32 37 Kindergärten
Nunes Sandro ICT-Systemadministrator 062 206 13 86 ICT
Ohnemus Werner Schulischer Heilpädagoge   Schulsozialarbeit,
Sekundarschule E/B/K
Oswald Gabriele Fachlehrperson E/F   Sekundarschule E/B/K
Partzsch Janine Fachlehrperson HW/T/D   Sekundarschule E/B/K
Peier-Moser Annemarie Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Pfändler Andrea Lehrperson Musikgrundkurs 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Pfändler Andrea Musikalische Grundschule   Allgemeines Musikschule
Piller Haji Claudia Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Plüss Salome Klassenlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Pohlmann Michelle Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Prinz Christin DAZ-Lehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Rechsteiner Jan Leiter Dienste 062 206 12 54 Direktionsleitung
Rieder-Rast Martin Klassenlehrperson B3b   Sekundarschule E/B/K
Ring Nancy Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Rizzo Stefania Harfenlehrerin   Allgemeines Musikschule
Röllin Brigitte Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Roser Brigitte Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Rupp Fischer Sandra Musikschulleiterin 062 205 10 00 Allgemeines Musikschule
Russo Maria Klassenlehrperson 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Sala Céline Praktikantin Sportförderung 062 206 12 52 Schuldienste
Salvisberg Jürg Fachlehrperson Gs/Gg/D   Sekundarschule E/B/K
Schaer-Meier Margot Klassenlehrperson 062 296 20 51 Kindergärten
Scheidegger Katharina Fachlehrperson TG   Sekundarschule E/B/K
Schelbert Katrin Fachlehrperson TG   Sekundarschule E/B/K
Schenker Marlis Prophylaxemitarbeitende 062 926 34 73 Schulzahnpflege
Schenker-Stegmüller Karin Fachlehrperson Spezielle Förderung 062 296 72 63 Primarschule Säli
Scheurmann Denise Musikalische Grundschule   Allgemeines Musikschule
Scheurmann Denise Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 72 63 Primarschule Säli
Schlittler Nicole Klassenlehrperson E3e   Sekundarschule E/B/K
Schmid Markus Klassenlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Schmid Matthias Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Schmid Philipp Schlagzeuglehrer   Allgemeines Musikschule
Schneider Andrea Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Schneider-Panzeri Barbara Klassenlehrperson B2b   Sekundarschule E/B/K
Schönenberger Roman Fachlehrperson Musik   Sekundarschule E/B/K
Schoger Ingrid Klassenlehrperson E2e   Sekundarschule E/B/K
Schulthess-Weber Susanna Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Schulze Silke Gwendolyn Blockflötenlehrerin   Allgemeines Musikschule
Schwaller Barbara Klassenlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Schweizer Ingrid Fachlehrperson im Teilpensum 062 296 74 14 Kindergärten,
Primarschule Säli
Seiler Gabriela Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Sembinelli Fabienne Lehrperson DAZ und PU 062 296 20 51 Kindergärten
Senn Norbert Klassenlehrperson   Sekundarschule E/B/K
Shalaj-Matter Silvia Klassenlehrperson 062 296 11 72 Kindergärten,
Primarschule Säli
Siegrist Miriam Sachbearbeiterin Schüleradministration 062 206 12 56 Schuldienste
Simon Regula Lehrperson Werken 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Spiegel Christoph Saxophonlehrer   Allgemeines Musikschule
Spring Jennifer Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
Staub Raphael Posaunenlehrer   Allgemeines Musikschule
Stefanutti Paolo Hauswart 079 335 90 90 Allgemeines HPSZ
Steiner Hans-Peter Klassenlehrperson 10 SJ   10. Schuljahr, Sek I Olten - Stufe 10
Steiner Roland Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Steiner Sara Fachlehrperson Französisch/Englisch 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Steiner Ursula Stellenpartnerin Kl.1/2b 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Steiner-Fluck Sibylle Klassenlehrperson 062 296 25 22 Kindergärten,
Primarschule Säli
Stuber-Brucker Leonie Lehrperson 062 286 08 20 Kindergärten
Studer Patrizia Klassenlehrperson 062 206 12 55  
Studer Stapfer Renate Klassenlehrperson 062 213 00 75 Kindergärten
Studler Mirjam Fachlehrperson 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Stücheli Regula Werken-Lehrerin 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Stuppan Silvia Fachlehrperson HW/TS   Sekundarschule E/B/K
Stutzmann Patricia Schulleiterin 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Sulzer Céline Fachlehrperson HW   Sekundarschule E/B/K
Tatay Ileana Musikalische Grundschule   Allgemeines Musikschule,
Primarschule Bannfeld,
Primarschule Hübeli
Thomet Monika Klassenlehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Tobler Claire Lehrperson (Ufzgiträff) 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Triches Irene Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Tschumi Hansueli Schulleiter 062 205 10 44 Sekundarschule E/B/K
Uebelhart Ines Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Villiger-Ott Marianne Fachlehrperson TG/PL   Sekundarschule E/B/K
Vögeli Norma Klassenlehrperson 062 296 72 63 Primarschule Säli
von Arx Jean-Pierre Fachlehrperson / ICT-Schulhausverantwortlicher (Bez)   ICT,
Sekundarschule E/B/K
von Burg Andreas Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Vonarburg Walter Klassenlehrperson E1f   Sekundarschule E/B/K
Wagner Francoise Fachlehrperson Spezielle Förderung 062 296 72 63 Primarschule Säli
Waldmeier Sandra Lehrperson Werken 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Weibel Christoph Cellolehrer   Allgemeines Musikschule
Weibel Doris Fachlehrperson HW   Sekundarschule E/B/K
Werfeli Bianca Fachlehrperson Spezielle Förderung 062 296 72 63 Primarschule Säli
Werfeli Schneider Gabriela Lehrperson DAZ und PU 062 296 20 51 Kindergärten
Wey Martin Stadtrat 062 206 13 24 Direktionsleitung
Wingeier Elisabeth Lehrperson für DaZ und Partnerunterricht 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Wirth Edith Lehrperson für Partnerunterricht 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Wittmer Anna Klavierlehrerin   Allgemeines Musikschule
Wyser Cornelia Fachlehrperson Werken 062 212 78 40 Primarschule Hübeli
Wyser Sabine Lehrperson 062 296 20 82 Primarschule Bifang
Wyss Beat Klassenlehrperson 062 287 80 20 Allgemeines HPSZ
Wyss Max Schulleiter 062 212 54 64 Primarschule Bannfeld
Wyss Max Akkordeonlehrer   Allgemeines Musikschule
Wyss Patric Klassenlehrperson / ICT-Schulhausverantwortlicher (Hübeli) 062 212 78 40 ICT,
Primarschule Hübeli
Wyss Rolf Hauswart 079 383 56 56 Primarschule Bifang
Wyss Roman Klavierlehrer   Allgemeines Musikschule
Yildirim Kerem Schulleiter 062 205 10 40 Sekundarschule E/B/K
Zeltner Heidi LP SF, DaZ, lernbar   Deutsch für Fremdsprachige,
Sekundarschule E/B/K
Zulian-Zulauf Ruth Klassenlehrperson 062 212 23 60 Kindergärten