Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulen Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Allgemeines

Allgemeines Musikschule

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Neuigkeiten
Anlässe
Publikationen
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Rupp Fischer Sandra Musikschulleiterin 062 205 10 00
Anderes Regula Geigen- und Bratschenlehrerin, Musiktherapeutin, Leitung Streichorchester Accelerando und Streichquartette  
Anderes Mattea Geigen- und Bratschenlehrerin  
Berweger Benjamin Gesangslehrer, Ensembleleiter  
Bisang Patrick Klavier- und Keyboardlehrer, Ensembleleiter  
Blattner Christoph Schlagzeuglehrer  
Bollschweiler Hugo Kammermusik- und Orchesterleitung  
Bühlmann Stephan Waldhornlehrer  
Bukies Miriam Gesangslehrerin, Leitung Gesangsensemble  
Campbell-Castro Rilijeanne Klavierlehrerin 062 296 52 88
Charpentier Claire Klavier-, Orgel- und Cembalolehrerin 076 426 41 04
de Groot Yves Klavier- und Keyboardlehrer, Bandleader  
Deuter Jelina Oboenlehrerin  
Escher David Schlagzeuglehrer  
Fischer Patrick Posaunen- und Euphoniumlehrer  
Gajdos Imre Klavier- und Orgellehrer  
Gasser Lea Akkordeonlehrerin  
Gisler Dominique Geigen- und Bratschenlehrerin, Leitung Streichorchester Arcolino 078 659 00 50
Gleditsch Sofus Kontrabass- und E-Basslehrer  
Grob Walter Schlagzeug- und Xylophonlehrer, Ensembleleiter  
Grolimund René Hauswart 079 445 05 59
Haldemann Helena Grundschullehrerin Schulhaus Säli  
Hellbach Jeannette Blockflötenlehrerin  
Hendriksen Alexander Saxophonlehrer, Bandleader 061 302 35 21
Hoerni Fabienne Saxophonlehrerin  
Horisberger Werner Gitarrenlehrer, Leiter La Tarantella  
Kohler Beat Trompetenlehrer, Leiter der Jugendmusik (Aspiranten- und Elitenkorps)  
Kudryavtsev Anton Gitarrenlehrer, Leiter Gitarrenensemble  
Lehmann Noby Schlagzeuglehrer, Leiter Perkussionsensembles, Leiter Drum- und Perkussionsabteilung  
Michel Sabrina Grundschullehrerin Bannfeld und Hübeli  
Mosele Rolf E-Gitarren- und Gitarrenlehrer  
Moser Christoph Querflötenlehrer 079 287 55 28
Müller Andreas Leiter der Tambouren  
Pfändler Andrea Grundschullehrerin Schulhaus Bifang  
Polgar Eva Klarinettenlehrerin  
Reichle Susi Lehrperson für Singen-Bewegen-Musizieren  
Rizzo Stefania Harfenlehrerin 061 312 33 01
079 466 61 53
Schmid Philipp Schlagzeuglehrer  
Spiegel Christoph Saxophonlehrer, Bandleiter  
Staub Raphael Posaunen- und Euphoniumlehrer  
Weibel Christoph Cellolehrer, Leiter Cellicatessen  
Willimann Jonas Cellolehrer, Registerleitung Arcolino  
Wittmer Anna Klavierlehrerin  
Wrede Nino Fagottlehrer  
Wyss Roman Klavierlehrer, Bandleader Frozen Crocodiles 062 212 58 80
zur Übersicht