Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulen Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Primarschule Bannfeld Kindergarten Bannfeld 1 Graber Sara Bannfeld
Primarschule Bannfeld Kindergarten Bannfeld 2 Mathys Marie-Louise Schulhaus Bannfeld, Zimmer 13
Primarschule Bannfeld Kindergarten Frohheim 1 Berneis Maja Frohheim
Primarschule Bannfeld Kindergarten Frohheim 2 Häner Kathrin Frohheim
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2a Schenker Marianne Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2b Frey Fabienne Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2c Windisch Sebastian Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS1_2d Fürst Yvonne Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS3a Mongelli Patrizia Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS3b Gmür Nathalie Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS4a Carlucci Piero Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS4b Berger Patrick Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS5a Kohler Dominik Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS5b Fuchs Milena Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS6a Zimmermann-Schlatter Andrea Primarschule Bannfeld
Primarschule Bannfeld Primarschule PS6b Gantenbein Laura  
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 1 Werfeli Schneider Gabriela Kindergarten Bifang 1
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 2 Spina Daniela Kindergarten Bifang 2
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 3 Hildebrand Lorenz Kindergarten Bifang 3
Primarschule Bifang Kindergarten Bifang 4 Müller Sarah Kindergarten Bifang 4
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2g Covella Maria Dea Zimmer 25
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2h Niklaus Rylana Zimmer 26
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2i Schneider Andrea Zimmer 16
Primarschule Bifang Primarschule PS1_2j Müller Simon Zimmer 14
Primarschule Bifang Primarschule PS3g Maag Patrizia Zimmer 15
Primarschule Bifang Primarschule PS3h Tobler Carla Zimmer 32
Primarschule Bifang Primarschule PS4g Maurer Karin Zimmer 36
Primarschule Bifang Primarschule PS4h Wyser Sabine Zimmer 35
Primarschule Bifang Primarschule PS5g Thomet Monika Zimmer 45
Primarschule Bifang Primarschule PS5h Herrmann-Triches Thomas Zimmer 33
Primarschule Bifang Primarschule PS6g Müller Artur Zimmer 24
Primarschule Bifang Primarschule PS6h Knausz Joana Zimmer 34
Primarschule Bifang Klasse für Fremdsprachige (KfF) Jäggi Elisabeth Zimmer 44
Primarschule Hübeli Primarschule PS1_2e Bonnemain Denise Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Primarschule PS1_2f Marti Fabienne Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Primarschule PS1/2p Barblan Lea  
Primarschule Hübeli Primarschule PS3e (Zementi) Schwaller Florian Standort Zementi
Primarschule Hübeli Primarschule PS4e (Zementi) Berner Reto Zementi
Primarschule Hübeli Primarschule PS5e (Zementi) Stolz Angela Primarschule Hübeli
Primarschule Hübeli Primarschule PS6e (Zementi) Felleiter Pascal Zementi
Primarschule Hübeli Kindergarten Kleinholz 1 Christopherson Gabriela Kleinholz
Primarschule Hübeli Kindergarten Kleinholz 2 Moser Franziska Kleinholz
Primarschule Hübeli Kindergarten Kleinholz 3 (Hübeli) Jäggi Lea Hübeli
Primarschule Säli Kindergarten Säli 1 Matter Silvia Trakt A, E1
Primarschule Säli Kindergarten Säli 2 Mayer Rohner Claudia Trakt D, Erdgeschoss
Primarschule Säli Kindergarten Säli 3 Schmid Sabine Trakt A, Zimmer 1&2
Primarschule Säli Kindergarten Säli 4 Marti Eva Trakt D, 1. Stock
Primarschule Säli Kindergarten Säli 5 Steiner-Flück Sibylle Trakt D, 1. Stock
Primarschule Säli Kindergarten Säli 6 Werfeli Rahel Trakt E, 1.Stock
Primarschule Säli Primarschule PS1/2k Holderegger Dominic Trakt E, Zimmer 29
Primarschule Säli Primarschule PS1/2l Piller Claudia Trakt E, Zimmer U28
Primarschule Säli Primarschule PS1/2n Moser Rilana Trakt E, Zimmer 25
Primarschule Säli Primarschule PS1/2o Schweizer Ingrid Trakt E, Zimmer 26
Primarschule Säli Primarschule PS1/2q Marino Vanessa Trakt D, Zimmer E21
Primarschule Säli Primarschule PS3k Stettler Lea Trakt B, Zimmer 12
Primarschule Säli Primarschule PS3l Portmann Michael Trakt B, Zimmer 11
Primarschule Säli Primarschule PS3m Salathé Michelle Trakt A, Zimmer 5
Primarschule Säli Primarschule PS4k Belotti Simona Trakt C, Zimmer 14
Primarschule Säli Primarschule PS4l Baumgartner Manuela Trakt C, Zimmer 13
Primarschule Säli Primarschule PS4m Mede Mizgin Trakt A, Zimmer 4
Primarschule Säli Primarschule PS5k Kunz Jeannine Trakt B, Zimmer 8
Primarschule Säli Primarschule PS5l Kobel Alessia Trakt B, Zimmer 9
Primarschule Säli Primarschule PS5m von Ow Anna Trakt C, Zimmer 17
Primarschule Säli Primarschule PS6k Fürst Martin Trakt C, Zimmer 16
Primarschule Säli Primarschule PS6l Hässig-Bol Jessica Trakt C, Zimmer 18
Primarschule Säli Schulinsel Witschi Daniela Primarschule Säli
Gebäude 3
Trakt F
Mittelgeschoss
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B1a Burkhalter Sina Frohheim f2.01
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B1b Heim Corinne Frohheim f1.36
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B1c Meyer Huguette Frohheim f2.02
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B1d Jäggi Tanja Frohheim f2.u3
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B2a Kovacevic Danijela Frohheim f2.03
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B2b Eggenschwiler Christian Frohheim f2.13
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B2c Partzsch Janine Frohheim f1.46
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B2d Donzé Nicole Frohheim f1.22
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B3a Lüthi Corinne Frohheim f2.16
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B3b Kuhn Alexandra Frohheim f1.15
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B3c Lack Thomas Frohheim f1.13
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule B3d Boll Katrin Frohheim f2.14
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E1e Flückiger Priska Frohheim f2.u5
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E1f Brunner Michael Frohheim f1.26
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E1g Kostadinovic Denis Frohheim f1.12
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E2e Schoger Ingrid Frohheim f1.25
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E2f Hubmann Cornelia Frohheim f1.34
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E3e Meister Beatrice Frohheim f1.24
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E3f Sander Sibylle Frohheim f1.33
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule E3g Fürst Walter f1.42
Sekundarstufe I - E/B Sekundarschule KfF Jäggi Hagar f1.35