Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulen Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Primarschule Bifang

Übersicht
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Kindergärten
Neuigkeiten
Anlässe
Publikationen
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Berger Michaela Co-Schulleiterin 062 296 20 82
Frey Beatrice Co-Schulleiterin 062 296 20 82
Bachofner Brigitte Lehrperson Technisches Gestalten 062 296 20 82
Bader Tanja 062 206 12 55
Bäni Priska Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Blaser Marlise Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Brunner Silvia Lehrperson Spezielle Förderung 062 206 12 55
Codan Lea Lehrperson 062 296 20 82
Covella Maria Dea Klassenlehrperson 062 296 20 82
Dilber Cansu Klassenlehrperson 062 296 20 51
Engel Annelies Schulsozialarbeiterin 062 206 12 60
Fehlmann-Durrer Lydia Lehrperson 062 296 20 51
Felber-Nünlist Elisabeth Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 51
Gavrilovic Adrian Hauswart 079 555 83 29
Geissbühler Ruth Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Gemperle Philipp Schulsozialarbeiter 062 206 12 61
Grütter Marlies Lehrperson Technisches Gestalten 062 296 20 82
Häner Laura Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Henzmann Aleksandra Lehrperson 062 296 20 82
Herrmann-Triches Thomas Klassenlehrperson 062 296 20 82
Hielscher Nancy Lehrperson 062 296 20 82
Hildebrand Lorenz Lehrperson 062 296 20 82
Jäggi Elisabeth Klassenlehrperson 062 296 20 82
Jäggi Petra Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Joss Julia Klassenlehrperson 062 296 20 82
Knausz Joana Klassenlehrperson 062 296 20 82
Kunz Kathrin Lehrperson Technisches Gestalten 062 296 20 82
Langhans Martin Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Liechti Celine Logopädie 062 296 20 82
Maag Patrizia Klassenlehrperson 062 296 20 82
Maurer Karin Klassenlehrperson 062 296 20 82
Mehmeti Martina Lehrperson 062 296 20 82
Meier Tabea Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Moll Jeannette Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Müller Artur Klassenlehrperson / ICT-Schulhausverantwortlicher (Bifang) 062 296 20 82
Müller Sarah Klassenlehrperson 062 296 20 51
Niklaus Rylana Klassenlehrperson 062 296 20 82
Pace-Salzmann Dominique Lehrperson 062 296 20 82
Pfändler Andrea Grundschullehrerin Schulhaus Bifang  
Schaer-Meier Margot Klassenlehrperson 062 296 20 51
Schneider Andrea Lehrperson 062 296 20 82
Simon Regula Lehrperson Technisches Gestalten 062 296 20 82
Steiner Roland Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Thomet Monika Klassenlehrperson 062 296 20 82
Tobler Carla Klassenlehrperson 062 296 20 82
Triches Irene Lehrperson 062 296 20 82
von Däniken Sarah Lehrperson Spezielle Förderung 062 296 20 82
Waser Felicia Klassenlehrperson 062 296 20 82
Werfeli Schneider Gabriela Lehrperson 062 296 20 51
Wyser Sabine Klassenlehrperson 062 296 20 82
Zysset Antonia Lehrperson 062 296 20 82
zur Übersicht